Гос пошлина (по долям) иск о включении имущества в наследственную массу

• г. Липецк
Составили иск о включении имущества (а именно долей) в наследственную массу (по требованию нотариуса). Провели оценку имущества (которое просим включить в массу) (4 685 000) . В суде рассчитали гос пошлину 31 625 руб. Наследников трое. Вопрос: госпошлину платим исходя из полной стоимости имущества или пропорционально долям наследников? Или исходя из того, что умерший наследодатель владел только долей имущества?
Ответы на вопрос (9):

Исходя из цены иска, что требуете, за то и платится...

Независимо от размера доли?

Всё конкретно и предметно - раз доля - то цена доли и т. д.

Госпошлину оплачивает истец,

У нас три истца, так как три наследника. Вступают в наследство за отца, имевшего долю в имуществе.

Гос пошлина за долю отцовскую или по полной части имущества?

За долю

Исходя из цены иска, независимо от количества долей?

Истцов: три, так как три наследника. Они принимают в наследство долю от наследодателя

Смешно... Вам уже даден ответ...

Принимаете долю, то цена иска от стоимости этой доли.