Необходимые шаги при обжаловании решения об отказе в возбуждении дела по факту противоправных действий соседки

• г. Калининград

Как обжаловать решение об отказе в возбуждении дела. Что для этого нужно? Пришло письменное уведомление об отказе в возбуждении дела, по факту противоправных действий соседки. Опрошен один сосед, который не подтвердил шума. И на основании, что отсутствуют достаточные данные, указывающие на наличие состава преступления, предусмотренного статьей 167 УК РФ, и руководствуясь п. 1 частью 1 ст. 24 УПК РФ, ст. 144, 145 и 148 УПК РФ. Хотя есть соседи живущие этажом ниже, которые готовы подтвердить факты систематического нарушения правил общежития.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо подать жалобу в суд в порядке ст. 125 УПК РФ об отмене постановления об отказе в возбуждении уголовного дела. В жалобе нужно указать, что проверка проведена не полно и указать, какие действия не сделаны, кто не допрошен.