СНТ перекрыло вьезд на участок.

• г. Симферополь
СНТ построило пешеходную дорожку вдоль дороги перед участками. Мой участок состоит из 2-х обьединенных участков, двое ворот. Перед одними воротами занижение не сделали, а перед вторыми воротами сделали видимое занижение и ворота теперь не открываются. На других участках сделали занижение как положено до дорожного полотна. Бордюр перекрыл подъезд к дому и - что делать в такой ситуации и законно ли это?
Ответы на вопрос (5):

Это будет правомерным. если за вами числится участок как ОДИН. а если их два раздельных, то незаконно. перекрыт подъезд, ко второму участку.

Незаконно. Жалуйтесь в прокуратуру.

Досудебка руководству СНТ с требованием устранить проблему, а если не поймут, тогда в суде будете общаться только.

Добрый вечер.

Напишите досудебную претензию об устранении препятствий в пользовании имуществом в правление СНТ, если проигнорируют, то только в судебном порядке

Здравствуйте.

В судебном порядке. Сначала досудебная претензия в адрес СНТ.

И совсем сначала - консультация с юристом, где будут проанализированы ваши документы и кадастровая карта.