Я военнослужащих был пойман 16 января за рулём автомобиля в состоянии алкогольного опьянения, без прав

• г. Хабаровск
Здравствуйте, я военнослужащих был пойман 16 января за рулём автомобиля в состоянии алкогольного опьянения, без прав, и забыл сообщить об этом своему командованию, машина на мне не числеться так как хозяин машины умер, теперь моё дело направлено в суд, какое наказание меня ожидают?
Ответы на вопрос (12):

Так а материалы уже в суде?

Да суд будет проходить 21 числа в 15 часов в городе Хабаровск

Ст. 12.8 КоАП РФ: 3. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере сорока пяти тысяч рублей.

штраф будет.

Это первый эпизод нетрезвого вождения?

Если да, то машину у Вас не заберут, но прав Вы лишитесь.

КоАП РФ Статья 2.5. Административная ответственность военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, и лиц, имеющих специальные звания

2. За административные правонарушения, предусмотренные статьями… главой 12,… лица, указанные в части 1 настоящей статьи, несут административную ответственность на общих основаниях.

То есть Вы несете административную ответственность по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ на общих основаниях, как любое гражданское лицо. Это лишение прав на срок от полутора до двух лет и штраф 30 тысяч рублей.

Конфискация авто предусмотрена уголовными нормами, и она применяется в случае совершения преступления. Если это первый эпизод, то у Вас не преступление (ч. 1 ст. 264.1 УК РФ), а административное правонарушение (ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ).

Нормы УК РФ, в том числе ст. 104.1 УК РФ, в Вашем случае не действуют.

Ст. 12.8 КоАП РФ штраф грозит

Но мне сказали что посадят на губу и штраф 45тыс рублей

Может быть расторгнут контракт по основаниям не соблюдения условий контракта.

Но не более того.

Ну у меня нет контракта с частью он давно закончился

в период сов он продлевается, а не прекращается.

Я так понял меня не посадят на губу, а будет просто штраф, так как два наказание не имеют права на меня наложить, или имеют такое право?

Будет только штраф