Имею ли я право на назначение пенсии по старости раньше на 1 год, если мне 58 л, выработан трудовой стаж и коэффициент. Спасибо

• г. Тюмень
Здравствуйте Уважаемые юристы! Имею ли я право на назначение пенсии по старости раньше на 1 год, если мне 58 л, выработан трудовой стаж и коэффициент. Спасибо
Ответы на вопрос (3):

В СФР узнаете предметно- обращайтесь туда и только туда!

Из вашего вопроса не усматриваются основания для раннего выхода на пенсию.

Пенсия по старости устанавливается при наличии трёх условий:

- достижение пенсионного возраста,

- наличие стажа не менее 15 лет,

- наличие ИПК не менее 30.

Здравствуйте!

Имеете право.