Права на супружескую долю при обмене квартир без доплаты - как доказать их наличие после смерти супруга?

• г. Узловая

Мы с супругом, находясь в зарегистрированном браке, поменяли квартиру на большую, но в договоре не указали, что обмен произведен с доплатой. Там указано, что обмен произведен без доплаты. Муж умер, не оставив завещания. Имею ли я право на супружестую долю и как это доказать? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Вы в своем сообщении не указали главного - кому изначально принадлежала на праве собственности квартира?

Если муж приобрел её до брака, то ни о какой супружеской доле речи быть не может.

Уважаемая Елена Алексеевна!

Если квартира приобретена в зарегистрированном браке, Вы, даже при наличии завещания мужа на третье лицо, имеете право на 1/2 супружескую долю.