Куплена квартира в убитом состоянии с долгом по капремонту около 90 тыс руб.Могу ли я не платить за капремонт

• г. Челябинск
Куплена квартира в убитом состоянии с долгом по капремонту около 90 тыс руб. Могу ли я не платить за капремонт, если износ дома 60% , все сыпется, а капремонт так и не проводится?
Ответы на вопрос (5):

Если вы считаете, что состояние дома не соответствует требованиям законодательства, вы можете обратиться в органы местного самоуправления или Жилищную инспекцию с жалобой о состоянии дома.

Если был долг по капремонту на момент сделки и вы купили эту квартиру, то купили ее с долгом и вам долг гасить, так как в соответствии ЖК долг по кап ремонту переходит новому собственнику квартиры.

Долг по капремонту теперь ваш. НЕ платить взносы на капремонт и долг вы не можете

Долги по капремонту переходят к новому собственнику, их придётся платить. По поводу проверки износа -пишите заявление в ГЖИ

Здравствуйте. Поэтому и не производится ремонт.

Можете не платить, если ни разу продавец не вносил.