Бригада отработала на обьекте Минобороны, все было на устной договоренности.

• г. Чехов
Бригада отработала на обьекте Минобороны, все было на устной договоренности. Генеральный подрядчик не хочет платить зарплату. В какую организацию обратится с коллективной жалобой
Ответы на вопрос (7):

Для этого нужно доказать факт трудовой деятельности. Например, свидетельскими показаниями коллег, клиентов или других лиц, которые могут подтвердить, что вы работали в данной компании. Также это можно доказать, предъявив суду документы, которые вы составляли в процессе работы.

Екатерина, обращайтесь с заявлением в прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 30.09.2024) "О прокуратуре Российской Федерации". Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

На таких объектах только по договору работают и вам денег не видать. Подавайте жалобу в военную прокуратуру, в СК РФ заявление.

Здравствуйте! В вашей ситуации следует обратиться в Государственную инспекцию труда (ГИТ) с коллективной жалобой на невыплату заработной платы. Согласно ст. 352 Трудового кодекса РФ, работники имеют право на защиту своих трудовых прав, включая обращение в контролирующие органы. Также можно подать иск в суд на основании ст. 392 ТК РФ. Всего доброго!

С иском в суд, доказывать или трудовые отношения или же работу по договору ГПХ, взыскивать средства.

Дело непростое, обратитесь к юристу, можно к одному из ответивших Вам

Прокуратура, гит именно на нарушение трудовых прав что подрядчик вас нанял как работников

Здравствуйте. В военную прокуратуру.