Что то дарственная слишком дорого обходиться.

• г. Махачкала
Добрый день, хотел оформить дарственную дома на сына, сказали с 13.01.2025 года только через нотариуса, а можно ли с 2025 года самому (без нотариуса составить договор купли продажи) на сына и продать его ему. что то дарственная слишком дорого обходиться.
Ответы на вопрос (6):

Увы теперь нельзя подарить без нотариуса. Только через нотариуса, внесли изменения в закон с 2025 года. Цена конечно "Кусается".

Продать можете через МФЦ.

Только к еотариуму - готовьте денежки!

продать без нотариуса можно. если вы один собственник.

Обратитесь к нотариусу, сделает все "под ключ".

Само понятие создания чего-либо «под ключ» пришло из сферы строительства, где строительные компании обещают построить дом под ключ, выполнить ремонт под ключ и т. д. По своей сути данное выражение означает, что заказчик получает полностью готовый объект, который можно сразу же начать эксплуатировать.

Да, вы можете заключить договор купли-продажи недвижимости между близкими родственниками, включая сына, без участия нотариуса.

Вы можете в договоре дарения поставить дату 12 января и сдать договор Росреестр через МФЦ , а можете составить договор купли-продажи вот и всё тогда нотариус не потребуется