Могут ли требовать оплату за электричество?

• г. Санкт-Петербург
Могут ли требовать оплату за электричество ПСК если продали участок более 3 х лет назад? Счётчик установили в 19 году, продали участок в 21 году, электричеством не потребляли, данные не передавали, счетов на оплату не получали. Сейчас в 25 году получили от них задолженность с 19 года по 21. Лицевой счет участвует в расчетах с 20.03.2019, с даты установки прибора учета НЕВА 324 № 60091647. На дату регистрации сделки купли-продажи 21.10.2021 г. договору присвоен статус-Закрыт/Удален. Произведен перерасчет за периоды после 10.2021 г. на общую сумму-17 862,96 руб. Обращаем Ваше снимание, что с даты установки ПУ и до даты закрытия договора показания Вами не передавались, Акт приема передачи объекта с показаниями на дату сделки не представлен, в связи с чем начисления за период 03.19--2019 - 10.2021 произведены исходя из установленных нормативов и подлежат оплате в полном объеме в размере 28977.18 руб.
Ответы на вопрос (1):

Если вы продали участок в 2021 году, то формально вы перестали быть собственником, и ответственность за платежи должна была перейти новому владельцу.