Может ли отсутствие обращения к участковому после освобождения привести к наказанию и что делать в такой ситуации?

• г. Москва

Освободилась 1,5 года назад. Отбыла полный срок. НАДЗОР НЕ БЫЛ назначен. Все документы в наличии. Сразу устроилась на работу. По месту прописки не живу. Так вот вопрос, после освобождения к участковому не ходила, а тут услышала, что за это могут наказать. Действительно ли это так и что мне в таком случае грозит? Стоит ли теперь идти к участковому?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анна.

Да, могут наказать. Так как вы не встали на учет послу освобождения.