Газовое оборудование в авто

• г. Москва
Здравствуйте, мне предложили на мою машину поставить фиктивно газовое оборудование (нигде в птс оно вписано не будет и ставит его на авто соответственно тоже не будут) заплатив мне при этом 50.000 рублей Какие последствия могут быть для меня и какие последствия могут быт для этого ООО, который проводит такую сделку? Так же знаю, что это ООО заработает на мне около 100-150 тыс. рублей
Ответы на вопрос (9):

Мошенничество - ст. 159 УК РФ, видимо. Или рядом.

Участие в фиктивных схемах может квалифицироваться как мошенничество, даже если вы сами не получаете выгоду. Это может повлечь за собой уголовную ответственность.

Фиктивная установка газового оборудования — это мошенничество, которое нарушает законодательство РФ.

Здравствуйте! Проблемы с постановкой на учет могут быть у нового собственника

Андрей, мошенничество (ст. 159 УК РФ)

Последствия - снятие с учета ТС. И штраф за незаконное оборудование.

Это, видимо, установка ГБО по госпрограмме, обманывая таким образом государство, совершают мошенничество, Вы, соответственно - соучастник. Уголовная ответственность.

В принципе, можно оформить, а в случае каких-то неприятностей, сказать, - что вас обманули - вы встали на очередь по установке оборудования, но автосервис тянет, не установил до сих пор, но вы по-прежнему ждете. А почему не особо теребите контору? Потому что вам не так срочно, деньги-то вы им еще не заплатили.

Здравствуйте. Экономически нецелесообразно.