Можно ли вернуть товар в магазин

• г. Оренбург
Здравствуйте. Неделю назад купила в магазине утюжок-выпрямитель. Дома обнаружила, что щипцы, которые должны зажимать волосы, очень слабые, и ходят в разные стороны (как ножницы). Такого быть не должно. Они должны только вверх/ вниз открываться. Плойкой не пользовалась. В магазине отказались делать возврат либо обмен на аналогичный. Правомерны ли их действия? Или можно обжаловать? Прошло 7 дней, чек и товарный вид, упаковка сохранены
Ответы на вопрос (8):

В суд сходите при желании - иного нет.

Согласно Закону о защите прав потребителей в России, потребитель имеет право вернуть товар ненадлежащего качества. Если имеет заводской брак (например, описанные вами дефекты), вы имеете право на возврат или обмен.

Вам вправе отказать, если товар надлежащего качества. Если считаете товар некачественным,то укажите все недостатки в заявлении на возврат средств. Далее проведут экспертизу (проверку качества).

При наличии в товаре недостатка действия продавца неправомерны. На основании статьи 18 Закона РФ О защите прав потребителей Вы вправе потребовать возврата денежных средств.

Действия неправомерны. Обжаловать можно

потребитель имеет право вернуть товар ненадлежащего качества

Вы вправе потребовать возврата денежных средств.

Здравствуйте,потребитель имеет право вернуть товар ненадлежащего качества. Пишите претензию продавцу.