Обязательно ли составлять Дополнительное соглашение по исправлению недостатков работ (исправлен текст)

• г. Москва
Для защиты прав заказчика при повторном исправлении недостатков работ, обязательно ли составлять с физическим лицом Дополнительное соглашение по исправлению недостатков работ на основании доверенности, если исполнитель посылает своего друга?
Ответы на вопрос (6):

Если устранение недостатков выполненной работы осуществляется в рамках ранее заключенного договора дополнительное соглашение не требуется. Если же вам это важно, например для определения конкретных сроков устранения недостатков вы можете заключить соглашение. Важно после окончания работ принять их по акту приема-передачи, если недостатки были устранены некачественно или не в полном объеме об этом также указывается в акте.

А если при необходимости повторном устранении недостатков Первый исполнитель скажет я прислал вам друга он вам сделал вот к нему и обращайтесь а то что вы с ним не подписали никаких документов, то это мол не мои проблеммы?

Желательно все договорённости закреплять письменно, с чёткими условиями и датами (ст.420 ГК). Доверенность, если она не нотариальная, опасна.

Почему доверенность исполнителя между исполнителем, если она не нотариальная, опасна для заказчика?

А закрепить письменно чем именно?

Обязательно составление акта -дефектовки (или перечня недостатков).Исполнитель направляет уполномоченное лицо на исправление недостатков ,с полномочиями (доверенность или договора с сотрудником - специалистом ).Заказчик вправе отказать в допуске - "друга " без полномочий и взыскать ущерб на исправление недостатков в суде