Незаконная госпитализация в психиатрическую больницу по Ч. 2 СТ. 128 УК РФ, Куда обращаться?

• г. Москва
Ч. 2 ст. 128 УК РФ («Незаконная госпитализация в медицинскую организацию, оказывающую психиатрическую помощь в стационарных условиях, если оно совершено лицом с использованием своего служебного положения либо повлекло по неосторожности смерть потерпевшего или иные тяжкие последствия») Государство гарантирует каждому гражданину свои законные права - Статья 1, 2, 17, 18 Конституции РФ, А так же 14, 17, 18 ГК РФ. В силу Статьи 21 Конституции РФ - никто не должен подвергаться насилию, жестокости, пыткам. С учетом Статьи 22 ГК РФ - недопустимость лишить или ограничить в дееспособности и правоспособности, если только можно на законных основаниях (Статьи 29 - 30 ГК РФ, А так же Статьи 281 - 285 ГПК РФ) Описание ситуации: Гражданин достигший 18 лет (Статья 60 Конституции РФ) и полностью дееспособен (Статья 21 ГК РФ). Однажды заболел этот гражданин, причем стал беспомощным и беззащитным перед ТИРАНИИ и ЖЕСТОКОСТИ, в силу своей болезни ему нужны была необходимая медицинская помощь (Статья 41 Конституции РФ), НО тиран нарушив законы в силу Статей 124 и 125 УК РФ, в совокупности других Статей, как - Либо 111 УК РФ, Либо 112 УК РФ. Однажды начал угрожать тому человеку психиатрической больницей. Тот человек в силу своих совершеннолетия и дееспособности НАЧАЛ выражать свое личное независимое мнение (Статья 29 Конституции РФ), что он категорически против лечения в психиатрической больницы (Статья 12 ФЗ "О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании") с целью самозащиты (Статья 14 ГК РФ, А так же Статья 45 Конституции РФ). Даже самозащита другого человека тирана не остановило, а так же смог обратиться к психиатру без его согласия и вызвать бригаду скорой помощи. По итогу: На основании Статей 23 - 24 "ФЗ "О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании" - Направление на первичную недобровольную госпитализацию по Статье 29 ФЗ "О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании". Далее С помощью обмана/насилия был отправлен в психиатрическую больницу, а в приемных покоях дежурный врач оказал давление "Если ты не подпишешь бланк, то ляжешь на 6 месяцев", под таким гнетом человек подписал бланк (Часть 5 Статьи 28 ФЗ "О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании"). Срок госпитализации составлял - 22 дня. Согласно Законодательству РФ: Часть 1 и 4-5 Статьи 11, а Так же Части 3 Статьи 28 ФЗ "О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании" - при госпитализации в недобровольной порядке согласие пациента не требуется. Согласно Части 2 Статьи 20 ФЗ "О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании" - принятие об оказании помощи в недобровольном порядке являются правом психиатра или комиссии врачей. Ну и так же в соответствии с Частью 1 Статьи 28 ФЗ "О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании" - на основании своего заключения, врач подумал, что человек психически больной. (Со слов тирана). Статья 32 ФЗ "О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании" гласит: Лицо госпитализированное по Статье 29 подлежит обязательному психиатрическому освидетельствованию комиссией врачей в течение 48 часов (Статьи 23 - 24, и 28 ФЗ "О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании"). Статья 22 Конституции РФ - гласит - не более 48 часов, и так же человек имеет право свободно передвигаться по территории РФ. ЧАСТЬ 1 - если госпитализация признается необоснованной, то пациент подлежит немедленной выписке. ЧАСТЬ 2 - если обоснованная,, то в течении 24 часов подается административный иск в суд (Статья 33 ФЗ "О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании"). Далее недобровольная госпитализация происходит в соответствии со Статьями 33-35 ФЗ "О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании" и Статьями 275 - 279 КАС РФ. В зависимости от решения суд, если удовлетворит - то госпитализация на срок 6 месяцев по Статье 36 ФЗ "О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании". На основание недобровольной госпитализации по Статье 29, найдены такие правонарушения: Часть 5 Статьи 28 - полностью нарушает следующие статьи: Статья 11, 28, 32 - 36 ФЗ "О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании", Включая Статьи 275 - 279 КАС РФ, А так же Статьи 21 - 22, 27, и 45 - 46 Конституции РФ. В особенности нарушена Статья 276 КАС РФ: часть 4 - Пункт 2: Один из документов должен быть отказ от лечения. Так же есть ответ из Суда, где отвечают, что на тот момент не было никаких судебных процессов в отношении гражданина. НУЖНА ПОМОЩЬ, куда жалоба о преступлении писать?
Ответы на вопрос (7):

Заявление надо писать в полицию

По уголовным делам о преступлениях, предусмотренных часть 2 статьи 128 УК РФ, следствие производится следователями Следственного комитета Российской Федерации.

В правоохранительные органы, прокурору в первую очередь...

Если реально не надо лечиться основательно..

Пока читала, чуть сама в психиатрическую больницу не попала! ...Вопрос, конечно, интересный. Со всем жалобам только в прокуратуру и полицию...

В силу подпункта "а" пункта 1 части 2 статьи 151 УПК РФ, расследование дел данной категории (статья 128 УК РФ) отнесено к подследственности следователей Следственного комитета РФ, поэтому - Вам туда, с заявлением. Такие дела.

С заявлением о преступлении необходимо обращаться в полицию.

Как выше говорили: в СК?

или МВД?

Или можно ли сначала в МВД обратиться, что могли осудить тирана за совершения преступления, а уж потом с судебным актом в СК и ПРОКУРАТУРУ?

Как лучше поступить , каков план действии в рамках обращений в правоохранительные органы?