Обязан ли я пропускать собаку или другое животное если переходят дорогу по пешеходному переходу?

• г. Санкт-Петербург

Обязан ли я пропускать собаку или другое животное если переходят дорогу по пешеходному переходу?

Ответы на вопрос (2):

Да, необходимо пропустить.

Ну не давить же их.

Животные к пешеходам не относятся, ответственность за то, что Вы не уступите им дорогу законом не предусмотрена