Чтобы вернуть пашуальный взнос ввиду того что услуги не были оказаны, кому надо предъявлять требования банку или лизензиату?

• г. Красноярск
Здравствуйте, если по лицензионному договору был предусмотрен пашуальный взнос в размере 450 000. Далее был оформлен кредит на эту сумму, банк сам эту сумму отправлял лизензиату. А лицензиар должен оплачивать кредит с процентами банку. Чтобы вернуть пашуальный взнос ввиду того что услуги не были оказаны, кому надо предъявлять требования банку или лизензиату? Спасибо
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте

Банк тут ни при чем, все претензии вы предъявляете лицензиару.

Добрый день!

Претензию нужно предъявлять второй стороне договора - лицензиату.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович

К банку 0 претензий. Все претензии к лицензиару

Получается как, ответчик лизензиат и банк, поскольку банк должен вернуть платежи погашенные по кредиту лизензиару истцу