Законен ли этот сертификат и законны ли курсы повышения.

• г. Ростов-на-Дону
Патологоанатом проходил повышение квалификации с 09.01 2018 года по 06.03.2018. также согласно подписанному протоколу от 06.03.208 этому патологоанатому должны выдать сертификат на его специализацию. Но дело в том, что сама организация. Которая проводила повышение и подписывала протокол о выдачи сертификата, сама получила лицензию на эти действия только 06.03.2018. Законен ли этот сертификат и законны ли курсы повышения. Уважаемые адвокаты и юристы пожалуйста объясните это. Мне почти 72 года и у меня онкология. Но очень нужно. Если не затруднит - пожалуйста сноски на ФЗ РФ
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, полагаю что нет, не имели они право проводить сертификацию и обучение до 06.03.18

С уважением,

Адвокат Рождественский Дмитрий Анатольевич

Надо бы саму лицензию видеть

Здравствуйте

Желательно бы ознакомиться с документами.

Организации, проводящие курсы повышения квалификации, должны иметь соответствующую лицензию на осуществление образовательной деятельности. Если организация получила лицензию только после окончания курсов (в вашем случае — 6 марта 2018 года) и после подписания протокола о выдаче сертификата, это может поставить под сомнение законность выдачи сертификата.