Подлежит ли перерасчёту ЕДВ с момента рождения ребенка-ветеранская ежемесячная выплата члену семьи погибшего на сво?

• г. Барнаул
Подлежит ли перерасчёту ЕДВ с момента рождения ребенка-ветеранская ежемесячная выплата члену семьи погибшего на сво? Если ребенок родился после гибели, и устанавливали отцовство. Прошу пожалуйста конкретные ответы да, или нет и ссылку на пункт часть закона.
Ответы на вопрос (4):

В соответствии с Указом Президента РФ от 5 марта 2022 г. N 98 "О дополнительных социальных гарантиях военнослужащим, лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации, и членам их семей" если отцовство установлено то да

Да, перерасчет будет установлен.

А ссылку на закон привел коллега

Да, подлежит перерасчету ежемесячная выплаты члену семьи погибшего члена СВО.