В связи с гибелью сына почему я должна отказаться от получения страховых сумм по обязательному государственному страхованию

• г. Краснокамск
В связи с гибелью сына почему я должна отказаться от получения страховых сумм по обязательному государственному страхованию, причитавших мне согласно других Федеральным законом и нормативным актом РФ, я сама военнослужащая,
Ответы на вопрос (10):

Вы не жолжны отказываться,откуда информация такая

Это вопрос?

Кто и в связи с чем требует отказа, о каких именно страховых суммах идет речь? Сформулируйте вопрос так, чтобы Вас можно было понять

Елена, вы не должны отказываться. Кто это вас обязывает отказаться?

Здравствуйте! Вы не должны оказываться. Вас никто не может лишить этих выплат. Ваш статус военнослужащего здесь совсем никакой роли не играет.

Никто не вправе принудить вас отказаться от установленных Федеральным законом от 28 марта 1998 г. N 52-ФЗ "Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих..." страховых выплат, региональных выплат и выплат по указу ПРФ 98.

Вы не указали, кто Вас заставляет отказаться от выплат и почему.

Вы вероятно интересуетесь фразой в примерной форме заявления, где написано об отказе от выплат и тд. и т.п.

Так вот, если именно этим интересуетесь, здесь речь идет о дублирующих друг друга выплатах и об этом в законах и иных НПА так же говорится.

Не кого не слушайте. Получайте выплаты по страхованию

Здравствуйте!

В данном случае, не должны.

Всего доброго Вам!