Каким образом я могу показать документ российского образца, если ребенок получал инвалидность в Молдове?

• г. Симферополь
Я гражданин РФ, приехали из Молдавии, по закону если мой ребёнок являлся инвалидом детства до 8 лет я могу выйти на пенсию в 55 лет. Документы подали в пенсионный фонд, но мне пришел отказ, что документ об инвалидности соответствует РФ. Каким образом я могу показать документ российского образца, если ребенок получал инвалидность в Молдове? Спасибо
Ответы на вопрос (4):

Никаким. Надо для этого получать документ об инвалидности российского образца.

Инвалидность в РФ надо устанавливать через МСЭК.

Молдавский документ в РФ не учитывается.

В России устанавливаются пенсии с таким основанием при наличии у детей инвалидности, подтвержденной по российским нормам.

Здравствуйте!

В данном случае Надо для этого получать документ об инвалидности российского образца.

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов.

Всего доброго Вам!