Мужа арестовали, он находится по следствием. Можем ли мы вернуть его медали с части?

• г. Комсомольск-на-Амуре
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Пока не осужден, есть возможность. В соответствии со ст. 48 УК РФ, лишение государственных наград возможно лишь при осуждении за совершение преступления. Т.е. до тех пор, пока не осужден, не вынесен приговор, шансы есть.

подскажите, пожалуйста, как это можно сделать?

Можете.

Лишить наград может только суд.

Вам вряд ли отдадут или вышлют награды. пусть задержанный сам пишет командиру в/ч и просит направить награды на адрес:.....