Как поступить организации, обязана ли она платить за помещение, поскольку за образование ТКО своими работниками она уже заплатила?

• г. Волгоград
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, бюджетная организация платила за вывоз ТКО. После смены Регоператора, прежний выслал в адрес организации досудебную претензию. Суть которой взыскать задолженность с организации за оказание услуг по вывозу ТКО за объект недвижимости, который не был включен в договор о вывозе ТКО (по документам о регистрации является нежилым помещением). В свою очередь организация платила за расчетные единицы, местом работы которых определено трудовым договором. Как поступить организации, обязана ли она платить за помещение, поскольку за образование ТКО своими работниками она уже заплатила?
Ответы на вопрос (2):

Обычно, при смене регоператора все обязательства по договору с предыдущим оператором прекращаются. Новый регоператор должен обслуживать объекты по новым договорным условиям.

Здравствуйте!

В данном случае возможно.

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов.

Всего доброго Вам!