Компенсация, уход за не ходячим инвалидом

• г. Краснодар
Здравствуйте, подскажите пожалуйста,! Я сам инвалид 2 группы, не работаю. Сегодня маме дали тоже 2 группу инвалидности, в пенсионом фонде мне сказали что мне не полагается компенсация по уходу за инвалидом, так как я и так получаю пенсию по инвалидности, Скажите это правда, мне не полагается не какие надбавки, за то что я ухаживаю за инвалидом не ходячим (мамой). Так интересно обманули меня или правда не полагается компенсация по уходу за лежащим инвалидом 2 группы. Спасибо большое.
Ответы на вопрос (7):

Спросите выше и у прокурора - при желании.

Я имело ввиду, по закону положено, может кто знает, я просто не смог найти, а тут юристы, думал вы знаете, ?

Прокурор понятно, а выше кто?

Президент?

Вопрос о компенсации по уходу за инвалидом зависит от ряда факторов, в том числе от вашего статуса и условий ухода.

За уход надбавок с 2025 года уже нет. Есть только доплаты к пенсиям инвалидам 1гр или лицам, достигшим 80 лет.

Спасибо большое

Т.н. "платный" уход может осуществлять только трудоспособный человек, не имеющий дохода. Вы же являетесь инвалидом и получаете пенсию, поэтому действительно надбавки не будет.

Спасибо, большое.