Так чтобы в будущем при разводе или смерти на эту квартиру никто не смог претендовать.

• г. Москва
Добрый день. В 2021 г мы с мужем купили квартиру. 75%стоимости (первоначальный взнос) оплачено деньгами полученными после продажи моей добрачной квартиры. 25%-взята ипотека. Ипотеку мы закрыли. Как сейчас оформить квартиру на меня? Муж согласен. Я могу переоформить на него (как это сделать?) 1/8 часть в другой квартире (она по стоимости равноценна этой). Так чтобы в будущем при разводе или смерти на эту квартиру никто не смог претендовать. У мужа 3 человека имеющие право на обязательную долю наследства, даже при завещании.
Ответы на вопрос (5):

составляйте брачный договор у нотариуса

Оформить на Вас и переоформить на него можно у нотариуса. В этом случае заключается соглашение.

Брачный контракт и последующее завещание детям или другим родственникам. Но и это не панацея, так как, если Вы умрете раньше мужа, он может претендовать на обязательную долю ( при наличии оснований). Как этого избежать? Никак. Любое соглашение типа " Не имею и не буду иметь претензий... " Не сработает.

Составляйте брачный договор

Сделайте договор дарения на доли у нотариусов .