Счет в банке закрыт в 23.05.2023 г подала на детские пособия, пришёл отказ, подала жалобу в пфр выписку из банка предоставила.

• г. Москва
Счет в банке закрыт в 23.05.2023 г подала на детские пособия, пришёл отказ, подала жалобу в пфр выписку из банка предоставила. Все равно считают эти деньги и включили в доход
Ответы на вопрос (3):

Если Вы считаете отказ незаконным, то вправе его оспорить в порядке подчиненности или же в суде.

Согласно законодательству РФ, доходы семьи учитываются при расчете права на получение детских пособий. Однако важно, чтобы учитывались только актуальные данные — доходы, полученные до закрытия счета, не должны влиять на расчет текущих доходов после его закрытия.

Рекомендую следующие шаги:

1. Обратитесь повторно в ПФР: Напишите заявление, где подробно опишете ситуацию и приложите копии всех документов, подтверждающих закрытие счета и отсутствие поступлений на него после даты закрытия. Укажите, что банк предоставил вам выписку, подтверждающую отсутствие движения средств после указанной даты.

2. Проконсультируйтесь с юристом: Если ситуация не разрешается, обратитесь за юридической консультацией. Юрист поможет правильно составить обращение и, возможно, подать иск в суд, если права нарушены.

3. Подайте жалобу через официальный сайт ПФР или через портал госуслуг, если такая возможность есть. Это позволит ускорить процесс рассмотрения вашего обращения.

4. Проверьте правила учета доходов: В некоторых случаях банки предоставляют выписки с определенными временными интервалами, которые могут не совпадать с периодом, который интересует ПФР. Убедитесь, что выписка охватывает нужный период.

Учитывание закрытых счетов и несуществующих доходов нарушает ваши права, поэтому настойчиво добивайтесь справедливости.

Обжаловать в суд. Самый эффективный способ.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.