Какие права имеет клиент, погасивший кредит и положивший деньги на счет, при возникновении необоснованной задолженности и отказе банка предоставить выписку по счету?

• г. Находка

Погасил досрочно кредит в отделении этого-же банка. Положили деньги на счет. Через четыре месяца звонят о задолженности. Запросил выписку по счету кредита. Не дают. Передали долг в агенство. Какие мои права?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

очень важным моментом является то, остались ли у вас документы, подтверждающие оплату.

Сейчас долг находится в агентстве, скоро они начнут вам звонить и оказывать психологическое давление. Для вас главное в сложившейся ситуации - чаще проверять почтовый ящик, там может оказаться повестка в суд. Решение может быть принято судом без вашего участия, поэтому важно быть в судебном заседании - предоставить имеющиеся документы и дать мотивированный отзыв на иск.

Желаю Вам удачи.