Можно ли оспорить через суд

• г. Челябинск
Имею 30 лет медицинского стажа в не государственных клиниках в должности медбрата по массажу ПФР отказал в назначени пенсии по выслуге лет. Можно ли оспорить через суд
Ответы на вопрос (7):

Можно оспорить через суд.

С уважением.

В суде можете оспорить, но нужны правовые основания для оспаривания.

Сергей, имеете право обжаловать отказ в судебном порядке

да, можно назначить пенсию по льготным основаниям в судебном порядке

Здравствуйте Сергей!

Да, Вы вправе обжаловать решение об отказе в судебном порядке. Для определения позиции по делу необходимо изучать решение об отказе, иные имеющиеся документы. Вы можете обратиться к юристу очно.

Возможно, Вам будут интересны эти публикации www.9111.ru, www.9111.ru

Можно. Обращайтесь в суд шансы очень хорошие по таким вопросам.

Причина отказа в чём? Работодатель не подавал сведения о вашем медстаже в ПФР (СФР)? Или не прошло 5 лет после отработки подтвержденного медстажа 30 лет?