Как развестись через ЗАГС без присутствия мужа, если неизвестно его местонахождение?

• г. Екатеринбург

Могу ли я развестись через ЗАГс без присутствия мужа? Мы не живем вместе уже давно, он не будет против, просто я не знаю где его искать.

Ответы на вопрос (2):

Расторжение брака в органах ЗАГСа происходит при наличии обоюдного согласия супругов, и при отсутствии у них совместных детей(либо они уже стали совершеннолетними). Нужно личное присутствие обоих. Другой путь - через суд.

В Вашем случае, необходимо обратиться к мировому судье с иском о расторжении брака.

С уважением, Дейнеко Н.Г.