Здравствуйте, подскажите пожалуйста как уходят женщины гальваники на пенсию? Сколько времени надо отработать?

• г. Красноярск
Ответы на вопрос (3):

Женщины, работающие в профессиях из Списка №2, к которому относится гальваника, могут выйти на пенсию в 50 лет.

Женщины гальваники уходят на пенсию по возрасту в 60 лет или ранее при наличии достаточного льготного стажа, подтвержденного работодателем. Следует сначала обратиться к работодателю и уточнить у него подтверждает ли он льготный стаж гальваника в органах СФР и, если подтверждает, то по какой статье закона. Можно у работодателя запросить и справку о льготном стаже на основании которой можно будет ответить на ваш вопрос.

Здравствуйте!

Возможно запросить справку .

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов.

Всего доброго Вам!