Ответственность бывшего собственника объектов на арендованных участках которые не расторгнуты

• г. Казань
Добрый день, нужна помощь. В 2021 г. КФХ приобрела земли сельскохозяйственного назначения, пару лет их возделывали. На данном земельном участке располагаются объекты которые являются собственностью аграрного предприятия, на сегодняшний день они в полу разрушенном состояние. На земельные участки под этими зданиями заключили договора. В июне 2024 г. от Россельхознадзора получили предостережения Согласно данных предостережений, на предоставленных в Арендатору земельных участках были выявлены несанкционированные свалки ТБО, участки заросли бурьяном. Арендатору направили письмо с просьбой устранить выявленные нарушения. В ответ на данное письмо арендатором в наш адрес направлено уведомления от и о расторжении договора аренды. Далее сентября направили претензию. На днях от арендатора получаем письма в котором он просит расторгнуть договор аренды и уведомляет что в октябре он эти объекты продал (договор купли продажи приложил). Вопрос: Можно ли привлечь к ответственности бывшего собственника объекта с которым на сегодняшний день не расторгнут договор аренды. Заранее спасибо.
Ответы на вопрос (1):

Арендодатель несет ответственность за надлежащее состояние земельного участка и объектов, находящихся на нем.