Могу и дальше получать Российскую?

• г. Амстердам
Если я гражданин РФ и постоянно проживаю в России и получаю пенсию, а так же получил гражданство Грузии и мне назначили грузинскую пенсию. Могу и дальше получать Российскую?
Ответы на вопрос (1):

В данном случае вопрос о получении пенсий в двух странах зависит от законодательства как Российской Федерации, так и Грузии.

Россия: В России право на пенсию сохраняется независимо от наличия второго гражданства. Это означает, что получение гражданства Грузии не лишает гражданина РФ права на получение российской пенсии.

Грузия: Грузинское законодательство не запрещает получение пенсии гражданами других стран, если они не нарушают условия, установленные для получения пенсии в Грузии (например, в отношении минимального срока проживания или работы в стране). Таким образом, получение грузинской пенсии также не должно быть ограничено наличием другого гражданства.

Если вы соблюдаете все условия для получения пенсии в обеих странах, то можете продолжать получать и российскую, и грузинскую пенсию.