И вот она теперь качает права на его зарплату, грозиться что переоформит карту на себя, как его законная жена.

• г. Пенза
Здравствуйте, мой сын ушел на СВО из з/к.Оставил мне пароль от карты и сказал, что бы я пользовалась деньгами которые будут приходить. Но он в тюрьме расписался с какой то женщиной, они до тюрьмы пили в месте в притоне. Никогда не жили в месте, детей общих нет. И вот она теперь качает права на его зарплату, грозиться что переоформит карту на себя, как его законная жена. Но ведь мой сын мне оставил эти деньги на жизнь. Сам вот уже 2 месяца не выходит на связь, ушел на бз.
Ответы на вопрос (3):

Пошлите её. И больше не общайтесь с ней.

С уважением.

Вам решать вопрос только в судебном порядке.

Вопрос о банковских картах решает банк, выпустивший карту, при обращении в банк владельца карты, а вопрос о зачислении на конкретную банковскую карту денег участнику СВО решает Минобороны России по его заявлению.

Споры рассматриваются в суде. Если жена подаст в суд иск, то участника СВО она должна указать в иске, а до подачи иска в суд истец должен направить ответчику и иным лица заказной почтой копию иска.

Если вы будете указаны ответчиком, то истец должен будет направить вам копию иска и вы сможете подать возражение на иск.