Как расторгнуть в одностороннем порядке договор с ЧОП?

• г. Санкт-Петербург
Добрый день. Организация заключила договор об оказании охранных услуг на январь месяц. Согласно условиям договора он автоматически продлился на февраль. В феврале охранники перестали выходить на пост (рук-ль ЧОПа не платит им зарплату). Мы нашли новый ЧОП, с которым заключаем контракт послезавтра. Вопрос срочный, так как сейчас объект остался без охраны. Как расторгнуть контракт с нынешним ЧОП, чтобы это было законно и быстро. Более того, мы хотим рассчитать исполнителя за месяц исходя из отработанных охранниками часов и сделав перерасчет.
Ответы на вопрос (7):

условия расторжения договора указаны в нём самом.

Для расторжения договора необходимо направить исполнителю (ЧОП) заявление о расторжении договора. При необходимости за помощью в составлении заявления можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.

Претензию и требование о расторжении писменно ЧОПу. обоснованную претензию а потом на этом основаниии и расторжение

Действующим законодальством предусмотрены три порядка расторжения контрактов:

1. По соглашению сторон

2. По решению суда

3. В одностороннем порядке, направив уведомление за определенный период времени указанный в договоре

Наталья, направляйте Исполнителю - ЧОПу уведомление о расторжении договора.

Порядок расторжения в договоре за сколько дней

Здравствуйте!

Возможно.

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов.

Всего доброго Вам!