Возраст призыва в армию офицеров запаса - закон и возможные варианты после него

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста до какого возраста согласно закону, призывают в армию офицеров запаса после окончания военной кафедры?

Куда могут призвать после этого возраста (сборы и т.д.)? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Алексей!

Офицеры запаса подлежат призыву на военную службу до 27 лет. (ст.22 п.1 п/п "б").

Офицера запаса могут также вызвать на военные сборы (50 дней) после достижения им 27 лет.

С уважением,