Человеку вручили бумагу, когда он уезжал из РФ, что ему ОТКАЗАНО во въезде, это же не запрет? Он может пробовать ехать в РФ?

• г. Казань
Добрый день! Человеку вручили бумагу, когда он уезжал из РФ, что ему ОТКАЗАНО во въезде, это же не запрет? Он может пробовать ехать в РФ?
Ответы на вопрос (7):

Если отказали, то информация об этом в базе. Так что второй раз бессмысленно приезжать. Опять откажут, увы.

С уважением.

Отказ и есть запрет. Необходимо выяснять причину и обжаловать (при желании).

Попробовать въехать можно сколько угодно раз.

А что будет если человек попробует поехать? Не скрутят его за это же ? Или же будет как нарушение ? Хотя на бумаге сроки никакие не указаны

Ничего не будет. В худшем случае - покажут туда откуда пришел. То есть - не пропустят.

Это запрет

При выезде из РФ , если вручили бумагу о запрете на въезд в РФ, значит есть нарушение по которому был привлечен по Ко АП РФ и просто так человек не въедет в РФ. Нужно обжаловать принятое решение о запрете во въезде в РФ

Это как раз и есть запрет