Как разделить квартиру
• г. Архангельск
В браке с бывшим мужем приобретена двухкомнатная квартира с привлечением средств материнского капитала.
В настоящее время брак расторгнут, собственниками квартиры являемся мы (бывшие супруги) в равных долях и дети (по 1/14). Продавать квартиру муж отказывается.
Могу ли я подать в суд на раздел имущества и что мне это может дать? Смогу ли я через суд сделать доли всех собственников равными? Получить какую-то денежную компенсацию?
Заранее благодарю за ответ
Ответы на вопрос (4):
г. Майкоп
Зачем подавать на раздел если у вас уже разделено на доли, всё равно в натуре разделить не получится.
Доли равными сделать не сможете, только по взаимному согласию с супругом.
Можете продать свою долю и долю детей с разрешения органов опеки.
Спросить26.02.2025, 08:45,
г. Москва
Здравствуйте,Анастасия!
Подать иск в суд о разделе имущества супругов Вы можете, но квартира и так уже находится в долевой собственности.
У Вас кроме данной квартиры имеется другое имущество, находящееся в совместной собственности супругов?
Обращайтесь для получения подробной информации к адвокату в личные сообщения, по телефону или по Ватсапу