В ПФ сведения только о том, что я работала директором не на полную ставку

• г. Иркутск
Здравствуйте! Работа в должности директора с нагрузкой учителя начальных классов после 2000 г. при каких условиях засчитывается в специальный педагогический стаж? В ПФ сведения только о том, что я работала директором не на полную ставку
Ответы на вопрос (4):

Основные условия, которые должны быть выполнены, это наличие педагогических обязанностей. Если вы работали директором, но также выполняли функции учителя, это может быть основанием для засчитывания стажа.

Стаж с 2000 на селе. Если стаж педагогический сельский, то веравно нужно условие полная ставка работы директора и учителя?

Если, Сергей, Вы исчерпали внесудебные способы защиты, надо обратиться в суд.

ГРАЖДАНСКИЙ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС

Статья 3. Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Предупреждение.

Суд - место для состязания сторон. Побеждает тот, кто убедит суд в своей правоте. Все расходы оплачивает проигравшая сторона.

ГРАЖДАНСКИЙ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС

Статья 55. Доказательства

1. Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.

Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио- и видеозаписей, заключений экспертов.

Объяснения сторон и третьих лиц, показания свидетелей могут быть получены путем использования систем видеоконференц-связи в порядке, установленном статьей 155.1 настоящего Кодекса, либо путем использования системы веб-конференции в порядке, установленном статьей 155.2 настоящего Кодекса.

Согласно законодательству Российской Федерации, вопрос льготного педагогического стажа регулируется Федеральным законом от 27.07.2006 N 149-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации". В соответствии с указанным законом, до льготного стажа учителей относится стаж работы в должностях педагогических работников образовательных организаций в соответствии с профессиональными стандартами, заключаемыми с педагогическими работниками.

Поэтому, если заместитель директора

является педагогическим работником и работает согласно профессиональным стандартам в образовательной организации, а его должностные обязанности включают проведение уроков и занятий с учениками, то его трудовая деятельность может быть учтена при расчете льготного стажа в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 N 149-ФЗ