Или оставлять у них, пока не докажет, что сколы не наши?

• г. Нижний Новгород
Добрый день. Сдали машину в автосалон автомобилей с пробегом. Машина простояла, скрутили ей пробег, но продать не смогли. Хотим забрать. Приехали посмотреть, на месте ли она, заметили ощутимый скол на бампере (по словам перекупа, от мойки). За всё время использования нами, за машиной такого не наблюдалось, хотя мыли часто. Перекуп отказывается возвращать деньги. Какой порядок действий? Забирать машину? Или оставлять у них, пока не докажет, что сколы не наши?
Ответы на вопрос (4):

Добрый день. У вас скорее всего должен быть договор комиссии. Из его содержания должно следовать кто несет ответственность за такие недостатки.

Елизавета, зафиксируйте повреждение, оцените ущерб, направляйте автосалону письменную претензию, при отказе обращайтесь в суд (ст. ст. 3, 131, 132 ГПК РФ)

Спасибо за ответ! Проблема в том, что перекуп ссылает на салон, а в договоре как агент указан ИП. Сам перекуп увольняется. Не понятно, к кому обращаться

Здравствуйте

В данном случае, претензию.

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").

Всего доброго Вам!