Оплата коммунальных услуг за непрожитые месяцы после выселения из ипотечной квартиры - обязаны ли мы платить и как доказать наши права?

• г. Казань

Добрый день. Ситуация такая - нас выселили из ипотечной квартиры, два месяца мы там не проживали при этом всё наше имущество находилось там. Должны ли мы оплатить коммунальные услуги за это время? Новые собственники требуют с нас оплаты за эти два месяца мотивируя тем что там хоронились наши вещи. Но ведь мы не могли их забрать, квартира была опечатана.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Если Вас выселили по решению суда и оно вступило в законную силу, с этого дня Вы можете не платить за услуги ЖКХ, так как не проживали на данном жилище. А кто требует оплаты, пусть сначало докажет факт Вашего пользования услугами ЖКХ.

Ничего не платите, Вы там не проживали и коммунальных услуг не потребляли. Этот вопрос они должны были решить с тем собственником, который им продавал эту квартиру.

Да,выселили по решению суда. А требуют они оплаты за то что квартиру занимали наши вещи, судебный пристав поддерживает их.Они оставили в залог кое что из нашей мебели.

Советую пока не платить, пусть обращаются в суд. в суде доказывайте, что вещи не могли забрать и доступ в квартиру был закрыт, ищите свидетелей.