Оплата коммунальных услуг за непрожитые месяцы после выселения из ипотечной квартиры - обязаны ли мы платить и как доказать наши права?

• г. Казань

Добрый день. Ситуация такая - нас выселили из ипотечной квартиры, два месяца мы там не проживали при этом всё наше имущество находилось там. Должны ли мы оплатить коммунальные услуги за это время? Новые собственники требуют с нас оплаты за эти два месяца мотивируя тем что там хоронились наши вещи. Но ведь мы не могли их забрать, квартира была опечатана.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Если Вас выселили по решению суда и оно вступило в законную силу, с этого дня Вы можете не платить за услуги ЖКХ, так как не проживали на данном жилище. А кто требует оплаты, пусть сначало докажет факт Вашего пользования услугами ЖКХ.

Спросить
Пожаловаться

Ничего не платите, Вы там не проживали и коммунальных услуг не потребляли. Этот вопрос они должны были решить с тем собственником, который им продавал эту квартиру.

Спросить
Пожаловаться

Да,выселили по решению суда. А требуют они оплаты за то что квартиру занимали наши вещи, судебный пристав поддерживает их.Они оставили в залог кое что из нашей мебели.

Спросить
Пожаловаться

Советую пока не платить, пусть обращаются в суд. в суде доказывайте, что вещи не могли забрать и доступ в квартиру был закрыт, ищите свидетелей.

Спросить
Пожаловаться

Нас выселили из квартиры, квартиру продали с торгов. Квартиру опечатали и наши вещи находились в квартире два месяца. Когда истек срок мы хотели забрать мебель но новые собственники сказали что мы должны оплатить услуги ЖКХ за эти два месяца, мы с этим не согласны. Тогда они сказали что ничего не заберёте.Нам пришлось написать расписку что до марта оплотим и в залог оставляем кое что из мебели. В итоге при переезде они закрыли квартиру когда мы повезли первый рейс с вещами и половина мебели осталась там. Теперь на телефонные звонки не отвечают, судебный пристав тоже. Что мы можем предпринять в этой ситуации, как вернуть своё имущество?

Проживали в квартире, съехали а наше имущество (мебель, техника) остались там. забрать нет возможности, хозяин не отдает! Утверждает, что должны заплатить коммунальные услуги, договора об оплате ком. услуг и о съеме жилья нет! жилье было предоставленнно временно, пока не до строится дом, в котором мы купили квартиру (собственник квартиры и застройщик это одно лицо). как составить заявление суд!

Ситуация такая: две недели назад мы оплатили аренду квартиры, в которой на данный момент проживают наши знакомые, которые должны были съехать в день нашего приезда в эту квартиру. Мало того, что они проживали 2 недели за наш счёт (и собственник квартиры даже не знал о нашем существовании, хотя знакомые обязаны были позвонить заблаговременно), так сегодня приехали забирать свои вещи и ничего не объясняя, угрожая, выкинули наши вещи из квартиры, закрыли дверь и уехали. На наши попытки поговорить и понять в чем дело, мы слышали лишь размытые слова и посылы далеко и надолго. Весь подъезд был против наших знакомых (за неоднократное нарушение тишины, скандалы, угрозы). Деньги за непрожитый остаток в этой квартире возвращать они нам не собираются. Хозяин квартиры в другой стране, обращаться не к кому. Помогите.

Человека выселили из квартиры. Так как имущество в день выселения вывозить было некуда - составили опись и оставили вещи на ответственное хранение собственнику квартиры. Через месяц человек захотел забрать свои вещи, но собственник квартиры отказывается их отдавать, более того - пользуется этими вещами.

Судебный пристав отказывается помочь истребовать вещи у собственника квартиры.

Скажите, пожалуйста, должен ли судебный пристав, присутствовавший при выселении и производящий опись имущества, помочь человеку забрать свои вещи? Можно ли, по прошествии почти 1,5 месяцев, оспорить действия суд. пристава по вопросу неполного включения имущества в опись - она не вписала входные и межкомнатные двери, мотивируя это тем, что они являются "неотделимым (?) улучшением"? Можно ли действия собственника квартиры характеризовать как - сокрытие имущества?

Очень надеюсь на скорый ответ.

Заранее благодарю.

Помогите, пожалуйста! Возникла такая ситуация, мною была продана квартира более четырёх лет назад без долгов по коммунальным платежам, нынешний собственник на протяжении этого времени не оплачивала коммунальные услуги. Судебным решением вынесено, что я (старый собственник) совместно с новым собственником должна оплатить долги нового собственника (вроде это называется солидарно), т.к. новый собственник не платёжеспособный. Правомерно ли это? И как быть в этой ситуации? К кому обращаться. Заранее большое спасибо!

Прошу разъяснить сложившуюся ситуацию по поводу порчи имущества в квартире.

Муж разрешил пожить его родственникам в нашей квартире. (наша семья проживает в другом городе) .Никаких договоров не составлялось, денег с них не брали. Они оплачивали коммунальн. Услуги. За время проживания (а это 11 месяце) Часть имущества пришла в негодность или была испорчена. Теперь они купили новую квартиру и съехали. Наша квартира была новая, все имущество новое. Как можно решить этот вопрос? (т.к оплачивать что либо они отказываються). Спасибо.

27 апреля нас выселили с сыном из квартиры по исполнительному листу судебный пристав, но вещи, т.е. личное имущество не было времени собрать, они остались в квартире опечатаны. Мы с сыном нашли квартиру в наём, как нам теперь забрать своё личное имущество?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В свое время мы купили квартиру, мы её собственники. Мы, лично поставили металлическую дверь на две квартиры и оплатили её. Соседи не участвовали в покупки двери и на эту территории в коридоре не претендовали. Естественно мы этой территорией пользовались у нас там стоят наши вещи (шкаф для обуви около нашей двери, шкаф для одежды). Через какое-то время соседи продают свою квартиру и у квартиры уже другой собственник. Сам собственник в этой квартиры не живёт, вроде бы в этой квартире со слов собственника живут его родственники. Так ли это мы не знаем? Теперь эти! жильцы стали претендовать на территорию в этом коридоре, и просят, чтобы мы убрали часть своих вещей. Что трактует закон в данном случае? Подскажите, какие должны быть наши действия? Мы должны отстаивать свои права или есть какой-то другой вариант? Ответьте пожалуйста, ситуация обостряется. Заранее благодарна. Екатерина.

В свое время мы купили квартиру, мы её собственники. Мы, лично поставили металлическую дверь на две квартиры и оплатили её. Соседи не участвовали в покупки двери и на эту территории в коридоре не претендовали. Естественно мы этой территорией пользовались у нас там стоят наши вещи (шкаф для обуви около нашей двери, шкаф для одежды). Через какое-то время соседи продают свою квартиру и у квартиры уже другой собственник. Сам собственник в этой квартиры не живёт, вроде бы в этой квартире со слов собственника живут его родственники. Так ли это мы не знаем? Теперь эти! жильцы стали претендовать на территорию в этом коридоре, и просят, чтобы мы убрали часть своих вещей. Что трактует закон в данном случае? Подскажите, какие должны быть наши действия? Мы должны отстаивать свои права или есть какой-то другой вариант? Ответьте пожалуйста, ситуация обостряется. Заранее благодарна.

Приватизированная квартира. Собственники умерли. Квартиру занял и потоянно проживает в ней человек, имеющий собственную квартиру в которой прописан. Оплату коммунальных услуг не производит. Как определить собственника квртиры? Как выселить незаконно проживающего человека? Как заставить оплатить коммунальные услуги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение