Подписал контракт на сво а паспорт через неделю просрочился что делать

• г. Архангельск
Ответы на вопрос (4):

Меняйте в МФЦ.

С уважением.

просроченный паспорт не является препятствием для военной службы по контракту. в отпуске поменяете.

Согласно статье 6 Федерального закона от 15.08.1996 № 114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" (с изменениями и дополнениями) гражданин Российской Федерации обязан иметь паспорт гражданина Российской Федерации для выезда за границу и въезда в Российскую Федерацию. Таким образом, наличие паспорта гражданина Российской Федерации является обязательным условием для заключения контракта на контрактную службу. Если паспорт РФ просрочен, необходимо обратиться в отделение УФМС РФ для замены паспорта.

Для решения данного вопроса потребуются следующие документы:

Паспорт, даже если он просрочен.

Военный билет или приписное свидетельство, подтверждающее, что вы проходили срочную службу по призыву.

Документы, необходимые для заключения контракта (например, диплом о высшем образовании, свидетельство о рождении и т.д.), если они требуются.

Как правило, при заключении контракта на контрактную службу, вам потребуется предоставить военному комиссариату заключение медицинской комиссии, а также пройти определенные проверки (например, проверку наличия судимости) и сдать необходимые экзамены. В случае, если у вас есть просроченный паспорт, возможно, вам предложат его обновить до заключения контракта.

Статья 12 Федерального закона от 24 июля 2002 года № 114-ФЗ "О порядке ведения воинского учета и военного призыва", статья 322 Гражданского кодекса Российской Федерации, статья 281 Трудового кодекса Российской Федерации.

Вам необходимо обратиться в военкомат, где подписывали контракт