Как в такой ситуации получить компенсацию за вложенные деньги в общее имущество после развода?

• г. Красноярск

Как поступить в такой ситуации. В прошлом году мы раз велись с мужем, есть общий шестилетний сын. Проживали семьей в квартире мужа, зарегистрирована на него до брака. В период брака мы поменяли в квартире окна и купили кухонный гарнитур, у меня на руках есть оригиналы чеков. При разводе заявление о разделе имущества не подавали. Часть средств для указанного была выделена моими родителями, так как я находилась в декретном отпуске. Так как квартира осталась мужу, окна и гарнитур естественно тоже, можно ли мне истребовать от мужа компенсацию - половину стоимости затраченных на это средств?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Мария, такие вопросы решаются либо по соглашению сторон, либо, в случае не достижения согласия, в судебном порядке, путем предъявления иска о разделе совместно нажитого имущества.