Что делать если собираешься платить займ на протяжении месяца, и присылают такое уведомление

• г. Москва
ФИО, в отношении Вас формируется ходатайство по факту мошенничество в сфере кредитования и намеренного уклонения от погашения долга, ст. 159.1, ст. 177.1. Копия заявления будет направлена по адресу регистрации и вашему работодателю. Обеспечьте явку по адресу регистрации: Бла бла бла. Прислали в ватсап, плюсом неправильно написали моё имя, только с фамилией и отчеством попали. Не написали даже что до какого числа к примеру оплатить долг, просто так сразу и всё
Ответы на вопрос (2):

И стоит ли отвечать на данное сообщение ?

Если полиция пишет, то узнаете у полиции такие вопросы, если иные, то оплачиваете займ как и хотели