Вместо этого они отбирают у меня права и передают дело в суд. Что могуть я предъявить в суде в свое оправдание?

• г. Москва

Ситуация: четырехполосная дорога - две полосы в одну сторону, две в другую. Вдоль дороги машины припаркованы в два ряда. В любом случае объезжая их влезаешь на встречную полосу. На перекрестке стоят ДПС и видя эту ситуацию ничего не делают для того чтобы убрать с нарушением припаркованные машины и осободить проезд. Вместо этого они отбирают у меня права и передают дело в суд. Что могуть я предъявить в суде в свое оправдание?

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо заявить письменное ходатайство о допросе свидетелей, которые могут подтвердить изложенные Вами обстоятельства "нарушения". Кроме того, рекомендую Вам написать жалобы в вышестоящий орган ГИБДД и прокурору на действия сотрудников ГИБДД, которые явно "паслись" на дороге. Более подробные рекомендации можно дать, ознакомившись с протоколом, оформленным работниками ГИБДД, а также объяснениями, которые должны быть приложены к протоколу.

С уважением, Водолазский И.А.