Как можно получить накопительную часть пенсии?

• г. Пенза
Ответы на вопрос (5):

Для этого обратитесь в ближайший СФР по месту жительства (или НПФ, если речь идет о накопительной пенсии), предоставьте им СНИЛС, паспорт и справку, где указано, что вы имеете право на ежемесячные выплаты.

Выйдя на пенсию, вы можете получить ее как в виде разовой выплаты, так и ежемесячно до конца жизни.

Здравствуйте. При наступлении возраста 55 лет у денщин и 60 лет у мужчин наступает право получения накопительной пенсии единоразово, если она офирмирована не в большом объеме. В 2025 году примерно 400 000 руб.(уточнять надо). Обратиться надо в тот НПФ, где она у вас находится, написав заявление.

Добрый день! Подать заявление можно на госуслугах. В поисковике введите накопительная часть пенсии, вас робот переведёт на страницу подачи заявления.

Здравствуйте

обратитесь в ближайший СФР по месту жительства (или НПФ, если речь идет о накопительной пенсии), предоставьте им СНИЛС, паспорт и справку, где указано, что вы имеете право на ежемесячные выплаты.

Здесь подробно www.9111.ru