Оставление дела без рассмотрения после отмены определения об оставлении дела без рассмотрения

• г. Нальчик
Истец подал иск в суд, сам находится в другом городе, не ходатайствовал о рассмотрении в отсутствии. Вынесли определение об оставлении дела без рассмотрения. Он обжалует это определение и его отменяют, но он опять не является в суд и судья намекает, что если не явится в следующее заседание опять оставит без рассмотрения. Что нужно сказать чтобы судья вынесла решение? А то так можно до бесконечности без рассмотрения оставлять и отменять. А так бы мы выиграли дело и подали на расходы на этого мошенника.
Ответы на вопрос (12):

От отца должно быть заявление с просьбой рассмотреть дело в его отсутствии.

Добрый день!

Подавайте ходатайство о рассмотрении дела без участия истца

3 раза не придёт, и судья вынесет решение без его присутствия. Он должен подать ходатайство для рассмотрения без его присутствия.

надо направить в суд заявление о рассмотрении дела в отсутствии истца ... "на иске настаиваю, прошу удовлетворить ... рассмотреть в мое отсутствие"

иногда суд вызывает истца явиться, чтобы "выяснить" важные моменты, от которых зависит будет ли удовлетворен иск

Вы и так вправе требовать взыскания судебных расходов в связи с недобросовестным поведением истца.

Так возражайте в процессе против оставления без рассмотрения. Суд оставляет иск без рассмотрения если вторая сторона не настаивает на рассмотрении по существу.

Дмитрий, от себя лично напишите ходатайство о рассмотрении дела в отсутствие истца. Суд просто обязан будет рассмотреть дело в его отсутствие. Налицо просто затягивание судебного процесса.

Закон четко говорит:

ГПК РФ Статья 167. Последствия неявки в судебное заседание лиц, участвующих в деле, их представителей

Суд вправе рассмотреть дело в случае неявки кого-либо из лиц, участвующих в деле и извещенных о времени и месте судебного заседания, если ими не представлены сведения о причинах неявки или суд признает причины их неявки неуважительными.

Здравствуйте

ходатайство нужно о рассмотрении дела без участия истца

Ну правильно намекает. Ему надо написать заявление в суд о рассмотрении дела в его отсуствии

Истец хитрит сначала зная нашу прописку вообще в другой суд подавал в другом городе. Потом по подсудности спустили в город по прописке ответчика. Он просит вкс но в судах где он хотел нет технической возможности. Вот на 15 марта отложила и намекала если опять вкс не получится будет без рассмотрения. А я думаю сколько можно. Тем более весь расклад дал что истец мошенник. Он уже пытался по не основательному обогащению содрать денег сейчас пытается через расторжение договора. Вот и хотели чтобы рассмотрели и у него не было вариантов для маневра

Поэтому и написал вам выше - однозначно писать жалобу Председателю суда. Налицо затягивание судебного процесса, а это запрещает Гражданский процессуальный кодекс РФ

Я являюсь представителем со стороны ответчика а не истца. И вот истец получается нам мозг делает