Купили дом через кооператив, дом якобы 2000 годов постройки, по факту дом реконструированный из старой школы 60 годов

• г. Уфа
Купили дом через кооператив, дом якобы 2000 годов постройки, по факту дом реконструированный из старой школы 60 годов, кооператив развалили, дом висит на нашем балансе, на баланс его не берут, а он вроде как может быть аварийный. Какие варианты есть?
Ответы на вопрос (6):

вариант только обращаться в администрацию.

чтобы они обследовали дом, приняли решение по поводу аварийности.

чтобы он был аварийным.

а не "вроде как" аварийный.

Если он не балансе администрации, будут они этим заниматься? И что можно извлечь из ситуации с годом постройки Фальсифицированным

Какие пожелания?

Также продать. Как вариант обратиться в Администрацию поселения, чтобы они обследовали дом, признали аварийным.

Если он аварийный требовать от ОМСУ его расселения, в т.ч. через суд

Кто вы купили и что в итоге хотите вообще не понятно