Здравствуйте, я подала на процедуру банкротство, звонят и достают коллекторы, стоит им говорить что я подала на банкротство?

• г. Ростов-на-Дону
Ответы на вопрос (8):

Как хотите - можете и погоду обсудить... или в игнор всех...

Такой обязанности у вас нет уведомлять

Марина, даже если вы им это скажете, они все равно не отстанут, поверьте. Просто не общайтесь с ними - вы не обязаны этого делать. Блокируйте все их сообщения и звонки. Желаю Вам удачи!

Марина, уведомлять их обязанности у вас нет

А я бы им рассказал. Потроллил их)

Когда вы подавали заявление, вы должны были направить всем кредитрам его и указать их в списке кредиторов, чтобы в последующем ваш фин управляющих также уведомил их и они включились в реестр требований, поэтому да, вы им говорите про процедуру, можете назвать номр банкротного дела и путь они связываются с фин управляющем, включаются в ртк и тд. А также вы можете написать заявление от своего имени на запрет обработки ваших персональных данных в связи с прохождением процедуры банкротства

Здравствуйте! Если вы отвечаете на звонки, то да, сообщите им, чтобы больше не звонили

Добрый вечер!

Подали в суд заявление о банкротстве?

Вы обязаны перед подачей в суд уведомить об этом, направив им заявление.

Если просрочка у Вас составляет от 4 мес., то направьте в адрес кредитора заявление об отказе от взаимодействия в свободной форме (Вам не будут больше звонить, писать и приезжать домой, а также звонить на работу и знакомым).

Если просрочка меньше 4 мес., то кредиторам направлять такое заявление бессмысленно - заявление будет считаться недействительным.

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.