Вопрос по гарантийному обслуживанию автомобилей

• г. Санкт-Петербург
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, есть замечания по автомобилю. Хочу устранить по гарантии. Звоню дилеру, принять на диагностику могут только через две недели. Правомерно ли что такое долгое время я должен ждать? Обращаться к дилеру сразу с претензии? Если дилер откажется ставить подпись на бумажном экземпляре?
Ответы на вопрос (4):

Напишите претензию, если откажется принимать отправьте заказным письмом по адресу местонахождения продавца автомобиля.

В пределах гарантийного срока такой ответ дилерского центра возможен, все зависит от загруженности и наличия свободных постов

Обратиться с претензией это Ваше законное право. Пошлите ее заказным письмом с уведомлением о вручении, тогда никакая подпись не понадобится

Направьте претензию дилеру и жалобу в Роспотребнадзор.

Здравствуйте, направьте претензию почтой ценным письмом с описью.