Добрый день. Подскажите пожалуйста разницу между списанием долгов через мфц и фирмы, которых сейчас множество. Спасибо

• г. Санкт-Петербург
Ответы на вопрос (6):

мфц бесплатно. В фирме по списанию за деньги

Фирмы ориентированы на судебные банкротные процедуры в системе арбитражных судов.

Через фирмы есть большой шанс нарваться просто на мошенников.

МФЦ - это госорганизация.

С уважением.

Через МФЦ можно списать долг без судебной процедуры банкротства по упрощенной форме. если вы подходите под критерии. А фирмы, о которых вы упомянули, предоставляют услуги по сопровождению банкротства, при этом гарантий успешного завершения дела они дать не могут, поскольку судебное банкротство иногда может закончиться плачевно, если вас признают банкротом, но долги не спишут.

Здравствуйте!

Не все подходят для банкротства через МФЦ.

Для банкротства через МФЦ человек должен соответствовать следующим требованиям:

Общий долг от 25к до 1 млн рублей;

Исполнительный документ по последнему возбужденному исполнительному производству был возращен взыскателю по причине невозможности найти имущество и / или доходы у должника (п. 4 ч. 1 ст. 46 Федерального закона «Об исполнительном производстве»)

После возвращения исполнительного документа нет новых возбужденных исполнительных производств.

Только наличие долга до 1 млн рублей не дает право на прохождение банкротства во внесудебном порядке.

Если Вы соответствуете данным требованиям - обращайтесь в МФЦ.

Если не соответствуете и Ваша сумма долга свыше 300 000 руб., то Вам доступно банкротство через суд.

Списания долгов вообще не бывает. Начнем с этого... Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.